Сочи, ул. Навагинская 3/4 8 862 296 06 07
Бесплатная горячая линия 8 800 200 06 07
Звездный номер *0617
Вопросы через 8 988 236 06 07 8 800 200 06 07
Мы в социальных сетях

Застройщиков Сочи обяжут обеспечивать социальную инфраструктуру около возводимых объектов

Застройщиков Сочи обяжут обеспечивать социальную инфраструктуру около возводимых объектов
11.02.2016
Многие граждане, купившие квартиры в новостройках Сочи, столкнулись и продолжают сталкиваться с очень важной проблемой- отсутствием социально значимой инфраструктуры в непосредственной близости от своего нового места проживания. Имеются ввиду такие объекты, как детские площадки, детские сады, школы, больницы, аптеки, продуктовые магазины.

Подчеркнем, что это проблема не только Сочи и Краснодарского края, но и общероссийская, в целом. Только в Сочи эта проблема стоит особенно актуально ввиду специфики географии и значительной отдаленности некоторых районов от благ цивилизации, в которых, между тем, успели вырасти огромные многоквартирные дома с сотнями и тысячами жителей.


Этой проблеме были посвящены несколько заседаний городской администрации, на которых было принято решение, что впредь, до момента выдачи разрешения на строительство застройщиков поставят перед фактом их непосредственной обязанности обеспечения и возведения объектов социальной инфраструктуры вблизи планирующихся к постройке многоквартирных жилых домов.

Остается надеяться, что город в скором времени обзаведется красивыми и безопасными детскими площадками, дополнительными местами в детских садах и школах, социальными аптеками и дешевыми магазинами у дома.

Возврат к списку