Сочи, ул. Навагинская 3/4 8 862 296 06 07
Бесплатная горячая линия 8 800 200 06 07
Звездный номер *0617
Вопросы через 8 988 236 06 07 8 800 200 06 07
Мы в социальных сетях

На чем можно и нельзя экономить при покупке новостроек в Сочи

19.04.2022
Реальная экономия — это приобретение квадратных метров на стадии строительства. В зависимости от стадии стройки экономия может достигать порядка 30%.
Сэкономить можно, если Вы рассматриваете низкий этаж или мансарду. Цена на такие площади может быть на порядок ниже, чем средние и высокие полноценные этажи. Стоит учесть, что они менее ликвидны для последующей перепродажи. То же самое касается невидовых квартир, где окна смотрят не на море и горы, а в забор или опорную стену. Тут тоже надо для себя понимать, готовы ли ради цены смириться с видовыми характеристиками и трудностями при возможной последующей продаже.
Дешевле в Сочи будут стоить квадратные метры в комплексе со статусом жилое помещение или апартаменты, нежели квартира. Правда, потом можно столкнуться с другой проблемой — большими коммунальными платежами. Тут уже надо считать, стоил ли игра свеч.
Гораздо дешевле в Сочи купить квартиру без ремонта свободной планировки, чем с ремонтом. Но, другая сторона медали — дорогой, долгий и утомительный ремонт. Опять же, все индивидуально. Если есть возможность и навыки самостоятельного ремонта, покупка черновой квартиры вполне оправдана и экономична.
Самые дешевые квартиры в Сочи расположены в отдаленных районах или в горах. Решайте сами, важна ли Вам инфраструктура: дороги, остановки, магазины, детские сады в пешей доступности. Или же, наоборот, у Вас есть авто, и чистый воздух и природа компенсирует удаленность объекта.
Ну и важный пункт, на котором можно хорошо сэкономить — акции и дисконты застройщиков. Тут уже на помощь придет опытный риэлтор крупного агентства недвижимости, где всегда есть информация самых выгодных ценах. Самостоятельно такую информацию получить сложно.
В таком деле, как экономия на покупке недвижимости Сочи, не может быть универсальных советов, все очень индивидуально. Главное, не совершить ошибку и, как в пословице, «не погореть на дровах»! Обращайтесь к профессионалам компании «ОНИКС-Недвижимость».


8 800 200 06 07
Сочи, Навагинская, 3/4

Возврат к списку