Сочи, ул. Навагинская 3/4 8 862 296 06 07
Бесплатная горячая линия 8 800 200 06 07
Звездный номер *0617
Вопросы через 8 988 236 06 07 8 800 200 06 07
Мы в социальных сетях

Какие квартиры покупать опасно?

Какие квартиры покупать опасно?
15.07.2018
В сегодняшнем обзоре мы, по многочисленным просьбам,  обсудим риски на вторичном рынке недвижимости. Какие квартиры ни в коем случае не стоит покупать без тщательной проверки опытным юристом?
Во-первых, опасно без доскональной проверки приобретать квартиры, которые недавно перешли собственнику по наследству. Риски – появление новых претендентов в лице внебрачных детей, наличие неучтенных завещаний. Последствия – суды и аннуляция сделки, сложность вернуть деньги.
Во-вторых, квартиры, купленные у должника или банкрота. Этого так сразу не увидишь, надо проверять свежие арбитражные дела. Ведь имущество банкрота могут изъять за долги, и сделка будет аннулирована.
В-третьих, опасны квартиры с прописанным собственником, отказавшимся от приватизации. Даже при переходе права собственности выписать такого гражданина, имеющего пожизненное право пользования помещением, невозможно.
В-четвертых, подаренные квартиры. Если в последствие выявится, что дарение было фиктивным, сделка будет аннулирована.
В-пятых, насторожить должны часто продаваемые квартиры. Несколько переходов права собственности за короткий срок ничего хорошего не означает.
В-шестых, наиболее тщательно следует проверять объект и личность продавца при сделках по доверенности. Безусловно, по доверенности покупать можно. Но следует провести многоступенчатую проверку.
Как вы можете видеть, подводных камней много. Чтобы сделка была наиболее безопасной, конечно, лучше всего подключить юридический отдел. Только в нашей компании юристы имеют большой опыт работы в сфере недвижимости и доступы к ресурсам, позволяющим досконально проверить чистоту сделки, объекта и документов. К услугам покупателей и продавцов всевозможные банковские инструменты для безопасных расчетов: аккредитивы, ячейки, счета. Также, что очень актуально, юристы достоверно проконсультируют, объекты каких застройщиков Сочи оформлены в соответствие с действующим законодательством РФ. Приглашаем за безопасными покупками недвижимости Сочи.

Возврат к списку