Сочи, ул. Навагинская 3/4 8 862 296 06 07
Бесплатная горячая линия 8 800 200 06 07
Звездный номер *0617
Вопросы через 8 988 236 06 07 8 800 200 06 07
Мы в социальных сетях

Новости

Что будет с материнским капиталом в 2019 году
28.02.2019
Что будет с материнским капиталом в 2019 году
  Нам задают много вопросов, какие изменения в отношении материнского капитала планируются в 2019 году и на что его можно использовать. В частности, многих интересует этот момент применительно к недвижимости.
Эффективные способы торга
18.02.2019
    Закон рынка гласит, что торговаться никогда не возбраняется. На рынке недвижимости это тоже работает.
Дистанционная покупка недвижимости
04.02.2019
Дистанционная покупка недвижимости
Безусловно, покупка объекта недвижимости дистанционно, без предварительного просмотра, довольно рискованный шаг. Однако, такие ситуации в нашей практике не редкость.
Какие сделки можно назвать рискованными?
17.01.2019
Какие сделки можно назвать рискованными? Любая сделка купли-продажи недвижимости всегда подразумевает немалые затраты. А там, где деньги, есть поле деятельности для нечистоплотных на руку граждан.
5 лучших городов России
13.12.2018
5 лучших городов России
А знаете ли вы, что совсем недавно Сочи вошёл в пятёрку городов России с самым высоким качеством жизни для населения?
Новая «дачная конституция»
10.12.2018
Нововведения в законодательстве о дачных участках были приняты летом 2017 года, а вступят в силу только 1 января 2019 года.
А знаете ли вы, что...
04.12.2018
А знаете ли вы, что...
В мире современных технологий каждый наверняка слышал о таком понятии, как «Bitcoin”. На данный момент ни для кого не секрет, что биткоин — это криптовалюта, а именно, цифровая валюта, которая работает только в сети интернет.
Сверху или снизу?
31.10.2018
Сверху или снизу?  С такой дилеммой сталкивается каждый потенциальный покупатель недвижимости при выборе этажа будущей жилплощади. Попробуем проанализировать плюсы и минусы высоких и низких этажей.
Итоги осени. Новеллы в законодательстве о недвижимости
30.10.2018
Текущая осень принесла немало нововведений в сфере законодательства, касающегося недвижимости. Если вкратце, то это изменения относительно недобросовестных застройщиков, самостроев и страхования недвижимости. Рассмотрим эти изменения подробнее.  
Не сдал дом в срок — плати аренду!
17.10.2018
Не сдал дом в срок — плати аренду!
Верховный суд РФ издал определение относительно участников долевого строительства, не сдавших в срок объект долевого строительства.
Не быть жилым! Апартаментам не присвоят статус жилого помещения
26.09.2018
Не быть жилым! Апартаментам не присвоят статус жилого помещения.
Министерство экономического развития не поддержало проект присвоения апартаментам статуса жилого помещения. Обоснованием этого служит тот факт, что в каждом регионе РФ свои нюансы данного типа помещений.
Новые схемы мошенничества с жильем
13.09.2018
     Сколько существуют ценности, столько их и пытаются присвоить обманным путем всякие аферисты. Способов мошенничества с недвижимостью известно много, некоторые из них уже очень старые, но используются до сих пор. Время от времени появляются и новые, причем изощренные и неожиданно оригинальные. Подделать завещание или украсть задаток - вчерашний день, сейчас в моде подмена владельца и более сложные схемы. Для примера подробнее рассмотрим некоторые из них
За и против отделки новостроек
12.09.2018
За и против отделки новостроек
На первый взгляд, все просто: купили готовое к заселению жилье и можно сразу заносить мебель. Да, дороже голых стен, зато на ремонт тратиться не надо, и экономия на аренде жилья очевидна. Но и в этом тихом озере хватает подводных камней.
Самое лучшее жилье – собственный дом
11.09.2018
     Примерно так считает большинство россиян – и масштабы частного строительства жилья впечатляют все новыми рекордами. И в текущем году за первые пару кварталов добрую половину введенной в эксплуатацию общей площади новых домов даже по официальной статистике обеспечило именно индивидуальное домостроение.
Пересчет кадастровой стоимости
07.08.2018
В России в целом и, в частности, в Сочи давно назрела проблема пересмотра кадастровой стоимости недвижимости. Система оценки, действующей сейчас, настолько несовершенна, что абсолютно не берет в расчет множество факторов, из чего складывается реальная рыночная стоимость того или иного объекта
«Прокаченные» новостройки
02.08.2018
Несмотря на ужесточение требований к застройщикам    в ходе государственной кампании по защите прав участников долевого строительства, конкуренция в сегменте новостроек Сочи все же есть. Желающим купить недвижимость в Сочи на стадии строительства, застройщики вынуждены разрабатывать и предлагать различные дополнительные сервисы и опции, так как ценой конкурировать уже не всегда получается. Итак, рассмотрим, какие дополнительные выгоды могут быть интересны потенциальным покупателям новостроек Сочи
Как повысить стоимость домовладения
31.07.2018
Наши покупатели часто интересуются, как можно дороже продать тот или иной объект. Про предпродажную подготовку квартиры мы рассказывали ранее. Сегодня мы расскажем, как правильно подготовить к продаже частное домовладение, чтобы извлечь при его реализации наибольшую выгоду.
Сделки у нотариуса - выбор россиян
19.07.2018
К такому выводу приходишь, когда анализируешь статистику сделок купли-продажи с привлечением нотариуса. Только с начала 2018 года количество таких сделок возросло в 1,5 раза. Часть таких сделок – это те, где участие нотариуса необходимо по закону, например, с использованием материнского капитала.
Какое жилье самое комфортное?
18.07.2018
  Всегда и во все времена для человека являлось счастьем иметь свой угол. От крохотной комнатушки до огромных дворцов. Однако, реалии изменились и современность диктует свои требования и условия к комфорту жилища. Рассмотрим, что же сейчас означает понятие комфорта для среднестатистического россиянина.
Какие квартиры покупать опасно?
15.07.2018
В сегодняшнем обзоре мы, по многочисленным просьбам,  обсудим риски на вторичном рынке недвижимости. Какие квартиры ни в коем случае не стоит покупать без тщательной проверки опытным юристом?