8 800 200 06 07
8 (862) 296-06-07

ЖК Камелия

ID:1217
Район: Хостинский
Микрорайон: Бытха
Улица: Курортный проспект
Мин. площадь: 74
Макс. площадь: 182
Этажность: 7
Класс: Элитное
Статус дома: Апартаменты
Тип дома: Монолитный
Расстояние до моря: 50

Стоимость: По запросу

Мальцев Алексей Викторович
Мальцев Алексей Викторович
+7 (967) 696-92-32

ОПИСАНИЕ ОБЪЕКТА

Новая реальность- стать владельцем элитной недвижимость в Сочи в удивительном жилищном комплексе «КАМЕЛИЯ».
Великолепные восьмиэтажные здания, соединенные между собой подземным паркингом находятся непосредственно у берега моря (50 метров), в Хостинском районе курортной столицы. Охраняемая зона включает в себя шикарный комплекс с расширенной инфраструктурой, где есть: отель (пять звезд), ресторан, развлекательные и оздоровительные центры, бассейн и собственный закрытий пляж, площадки для спорта и детского времяпровождения, а так же, многое другое.
Каждый этаж имеет ограниченное количество квартир (всего2-3). Их окна расположены по разную сторону комнат, имеется возможность любоваться двумя совершенно разными панорамами. В прочном и надежном монолитном здании можно купить недвижимость в Сочи площадью от 74 до 182 квадратных метров.
Обширная придомовая территория ЖК «КАМЕЛИЯ» - это поистине райский уголок для отдыха. Ее уровень озеленения – дендропарк. Практически полностью закрытая для транспортного движения, она является любимым местом для прогулок проживающих.
Близость транспортных развязок дает преимущество для удобного передвижения в масштабах города и страны в целом.
Апартаменты для круглогодичного проживания с подземной автостоянкой на территории  Курортного комплекса
Камелия – курортный комплекс в Сочи расположен на обособленном  садо-парковом  участке общей площадью 6,5 гектаров на побережье Черного моря. В состав комплекса также входит отель уровня  5(пять) звезд (более 200 номеров)   под управлением гостиничного оператора Swissotel.
Здание санатория «Наука» по проекту известного архитектора А.В.Самойлова сейчас тщательно восстанавливается в мельчайших деталях. Снова на берегу моря возникнут стройные белые колонны с изящной лепниной, полукруглые балконы с видом на море и потрясающей красоты высокие сводчатые потолки.
Одна из основных магистралей города – Курортный проспект обеспечивает удобное сообщение комплекса с транспортными узлами международного уровня (вокзал, аэропорт) и центром города.
Здание апарт-отеля состоит  из семи секций (подъездов) сгруппированных в два блока, объединенных подземным паркингом.
Территория комплекса обширная, зеленая (озеленение уровня – ДЕНДРОПАРК), тихая и комфортная, практически закрытая для движения любого транспорта, что превращает аллеи и дорожки комплекса в  любимое место прогулок жителей и гостей «Камелии». Малоэтажная застройка, единая благородная   стилистика архитектурных решений создают ощущение умиротворенности и покоя.
Озеленение комплекса является важнейшим элементом благоустройства территории.
Планируется максимально сохранить существующий массив зеленых насаждений и дополнить массив с учетом требований (тех.условий) к посадке деревьев и кустов. Основные элементы – кустарники, газоны, цветники и отдельно стоящие деревья.
Количество апартаментов – 73 из них:
4 – комнатные  (3-спальни)– 182,3 кв. м. ; количество  -4
3 – комнатные (2-спальни) – от 96,2 кв.м. до 144,5 кв.м.; количество  -55
2 – комнатные  (1 спальня)– от 74,5 кв.м. до 92.5 кв.м.; количество  -14
Все апартаменты имеют просторные балконы, обращенные в сторону моря, большинство апартаментов имеют «распашную» планировку (виды открываются на море и на парк).
Террасы спроектированы глубокими – для создания комфортных условий проживания и защиты от солнца. Фасады максимально остеклены (остекление в пол) для создания визуальной легкости здания.
Максимальное количество апартаментов на каждой  лестничной площадке – 3 шт.
Существует возможность объединения апартаментов на одном этаже в каждом подъезде.                          
Выходы из зданий запланированы во внутренний двор или на внешнюю сторону и увязаны с местным рельефом.
Входные группы имеют в составе помещения для консьержа и охраны, холлы – входной и лифтовой, помещение для хранения пляжного инвентаря и велосипедов.
Отделка  входных групп будет выполнена на уровне  Lux.
Внутренний двор составлен из нескольких уровней, связанных лестницами. На территории двора предусмотрено размещение многофункциональной детской игровой площадки.
Покрытие двора – 50% тротуарная плитка высокого уровня качества, 50% - газон.
Отделка фасадов решена в рамках стилистики современной архитектуры, с  применением  природного камня в цокольной части.  Использованы вентилируемые фасады в отделке наружных стен надземной части здания.
В качестве лицевой отделки применяется природный камень светло-бежевых тонов.
Разработан проект архитектурного освещения фасада в вечернее и ночное время.
Конструкция кровли над апартаментами — вентилируемая, что способствует максимально эффективной тепло, гидро и шумо изоляции,  повышает комфортность проживания.
В комплексе предусмотрена установка высококлассного лифтового оборудования фирмы KONE. Лифт соединит входные группы с подземным паркингом и со всеми жилыми этажами.
Система отопления - водяная, независимая с нижней разводкой.
В каждом апартаменте предусмотрена установка водонагревательного оборудования для нагрева воды в период проведения летних профилактических работ в системе подачи горячей воды.
Система комбинированного кондиционирования воздуха - центральные системы кондиционирования воздуха и мульти-зональные типа VRV. Для жилых квартир предусмотрена системы центрального кондиционирования. Внутриквартирные блоки устанавливаются владельцами квартир самостоятельно, что дает возможность индивидуально создавать  комфортную атмосферу жилого пространства.
Телефонизация жилого комплекса строится на основе цифровой автоматической станции. Комплекс обеспечен выделенной телефонной линией. Для обеспечения высококачественного приема телевизионных программ в жилом комплексе предусмотрено подключение по волоконно-оптическому кабелю к сетям  кабельного телевидения.
Домофонная связь (видеодомофон) предусмотрена в каждом подъезде комплекса.
Обеспечение безопасности апартаментов – система видеонаблюдения комплекса обеспечивает возможность визуального контроля: наружного периметра комплекса, центральных входов с улицы и из вестибюля, въездов и выездов в подземных гаражах, автостоянка.
Предусмотрена установка системы охранной сигнализации помещений, предназначенная для автоматизированного управления и контроля входа и выхода людей на территорию и в помещения зданий, а также въездом и выездом автотранспорта на территорию объекта.
Особое внимание  уделяется сооружению собственного пляжа отеля, его благоустройству и оборудованию. Предусмотрено размещение на пляже: лежаки класса ЛЮКС, VIP шатры,  ресторан (режим работы – круглогодичный), пляжный бар, детская и спортивная площадки, точка для водных видов спорта, душевые точки и кабинки для переодевания. Круглосуточная спасательная служба.