Сочи, ул. Навагинская 3/4 8 862 296 06 07
Бесплатная горячая линия 8 800 200 06 07
Звездный номер *0617
Вопросы через 8 988 236 06 07 8 800 200 06 07
Мы в социальных сетях

Преимущества покупки в квартиры новостройке

Преимущества покупки  в квартиры новостройке
14.12.2017
Если Вы уже задумались о приобретении квартиры в Сочи, то неминуемо возникнет дилемма, что именно выбрать: вторичное жилье или новостройку. Безусловно, никто за Вас не пример решения. Мы можем только рассказать о некоторых преимуществах новостроек Сочи.
1. Очень веская причина, важная для многих людей. Новостройка — это не «Second hand», нет чужой ауры, энергетики, не придется мириться с чужим вкусом, дизайном, атмосферой. Интерьер нового жилья можно создавать самому, с чистого листа. Почувствовать себя художником, дизайнером, творцом.
2. С юридической точки зрения, документы на новостройку чистые: никто не был прописан, не может быть ареста, нет наследников и претендентов. Следовательно, не может возникнуть проблем, с которыми может столкнутся покупатель вторичной недвижимости.
3. В большинстве новостроек Сочи предусмотрена хорошая инфраструктура: парковочные места, детские площадки, магазины, Спа- и фитнес-центры, облагороженные территории.
4. Также немаловажный фактор — цена. Квадратный метр в новостройке в Сочи ниже, чем на вторичном рынке. Даже после сдачи дома в эксплуатацию, цена может быть ниже, чем на вторичном рынке до 25%.
5. Большинство новостроек отличаются современной архитектурой, просторными площадями, высокими потолками, в строительстве используются современные технологии и материалы. Здания проектируются с учетом требований сейсмоустойчивости. Всеми этими параметрами не обладают «панельки», «хрущевки», «сталинки» и прочие строения из советского прошлого. Кроме того, реновация, которая проходит сейчас в Москве, рано или поздно дойдет и до Сочи.
6. Новые современные коммуникации: трубы, шахты и прочие объекты внутренней инженерии. На годы вперед можно забыть о протечках, засорах и коммунальных авариях.
7. Еще один весомый и важный для многих фактор — в новостройках нет ассоциальных личностей и маргиналов, которых в изобилие можно встретить в старых домах и рабочих кварталах, так как у них нет финансовой возможности и желания покупки новой квартиры. В первое время в новостройках не будет крыс, тараканов и прочей живности. Дальнейшее уже в руках самих жильцов.
К этому, далеко не полному перечню преимуществ покупки квартиры в новостройке можно добавить и некоторые минусы, которые мы обязаны озвучить: риск долгой сдачи объекта, высокая стоимость ремонта и обстановки, возможные перебои с коммуникациями и их подключением, шумы и грязь от ремонтных работ в процессе завершения стройки. Но, тем не менее, рекомендуем все-таки приобрести квартиру в Сочи именно в новостройках, а подобрать именно Ваш объект помогут наши опытные консультанты.

Возврат к списку